Circuito Regional Minivoleibol "Prof António Martins" 2013/2014

CALENDÁRIO

 

12Out- Salesianos Estoril
26Out- Pavilhão Acácio Rosa Clube Futebol Belenenses
16Nov- Colégio do Sagrado Coração Maria
14Dez- Escola Pedro Eanes Lobato  PEL
18Jan- Pavilhão S.Julião Barra   CVO
1Fev-  Pavilhão S.Julião Barra   CVO
15Fev- Pavilhão Escola Secundária Leal Câmara  Rinchoa   AMV
8Mar- Torres Vedras  Sporting Clube Torres
29Mar- Pavilhão Acácio Rosa  Clube Futebol Belenenses
12Abr- Escola Pedro Eanes Lobato   PEL
24Mai- Parque Quinta das Conchas   CSJB
7Jun- Pavilhão Nº2   SLB

RANKING

 

MINIS A FEMININO                  
                             
  EQUIPA 1º  2º  3º  4º  6º  10º 11º 12º TOTAL
  CSJ BRITO A 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 192
  CSJ BRITO F 12 16 12 14 12 14 14 10   14 14 14 146
  MARISTAS A 16 16 14 10 14 12 12 14 12 12   7 139
  CSJ BRITO D 16 12 12 12 10 10 10 12 14 8 8 10 138
  CSJ BRITO B 16 16 9 10 10 10 12 9 12 10 12 9 135
  LUSÓFONA 14 14 10 9 12 9 10 7 9   8 10 112
  CV OEIRAS A 12 14 9 9 9 9 7 7 6 7 7 8 104
  GD SESIMBRA A 9 12 7 8 8 8 9 9 8   9 7 94
  CSJ BRITO C 12 16 8   5 5 4 5 7 9 10 9 90
  CR PIEDENSE B 10 9 5 7 9 7 8 8 5 6 8 6 89
  CF BELENENSES A 10 9 6 5 7   8 8 7 7 10 7 84
  MARIST.CARC 14 12 8 12 9 12 9   5       81
  GD SESIMBRA B 10 10 6 6 5 7 7 5     6 6 79
  MARISTAS B 14 9 9 9 7 5 3 7 7     4 74
  SL BENFICA A 12 14 4 6 8 6     4 5 7 6 72
  CSJ BRITO G     3 5 7 8 9 12 9   8 9 70
  CSJ BRITO E     2 4 6 7 7 9 10   12 9 66
  SAGRADO A 14 12 10 7   6   4 6     6 65
  SL BENFICA B 9 9             6 6 7 7 44
  CF BELENENSES B 9 9 5           6   7 6 42
  SAGRADO B 9 16 7     5   3         40
  CSJ BRITO H     2   3 2 5 3 10   8 7 40
  SALESIANOS A 10 12 8 5                 35
  CR PIEDENSE A     3 3 4 3 7 6   6     32
  PELOBATO             5 6 4 8 8   31
  CN GINÁSTICA   10 7 7 6 4 6   5     6 21
  SALESIANOS B   10 3 3         3       19
  AM VOLEI B           3 4   5   7   19
  CV OEIRAS B     4 4 3 1 1   4       17
  SAGRADO C     5           6     5 16
  LUSÓFONA B     1     1 3   6   6   16
  AM VOLEI A           2 2   6     4 14
  CARCAVELOS B         2 4     5       11
  CSJ BRITO I         4       4       8
  ESC B         1       5       6
  HUMBERTO A                 5       5
  SL BENFICA B           3     4       4
  SAGRADO D     3                   3
  MARISTAS C     2                   2
  ESC A         1               1
  CD ALVERCA V         1               1
  CV OEIRAS C           1             1

 

 

MINIS A MASCULINO                  
  EQUIPA 10º 11º 12º TOTAL
  SL BENFICA A         16 14   16 16 16 16 16 110
  SC TORRES         14 16   14 14 14 14 14 100
  ESC B           10     9 9 9 9 46
  GD CASCAIS         12 12             24

 

 

MINIS B FEMININO                  
                             
  EQUIPA 2º  3º  4º  5º  6º  10º 11º 12º TOTAL
  PE LOBATO A 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 16 192
  CSJ BRITO A 14 16 14 14 14 14 14 12 12 14 14 14 168
  LUSÓFONA A 14 12 12 12 12 12 12 14 12   12 12 136
  HUMBERTO A 12 14 8 9 12 9 10 12 10 12 12 10 130
  CF BELENENSES A 14 16 9 8 9 9 12 9 9 8 9 8 120
  MARISTAS A 16 14 10 10 10 10 9 8 12 9   8 116
  CV OEIRAS A 10 14 7 8 8 10 9 10 10 9 10 9 114
  GD SESIMBRA A 14 10 9 9 10 12 10 10 9 8 9 12 112
  CR PIEDENSE A 10 9 8 12 9 8 8 9 8 8 10 9 108
  CD ALVERCA V 16 12 10 10 7 5 7 5 5 6 7 6 96
  HUMBERTO B   9 4 7 9 7 9 9 9 9 8 10 90
  SAGRADO A 16 16 12 9   9   9 7     9 87
  CSJ BRITO B 9 12 7   8 7 6 6 7 7 7 7 83
  MARISTAS B 12 12 9 7 6 6 5 4 7 7   5 80
  MARIST.CAR 12 12 6 7 7 8 7   8 7     74
  CF BELENENSES B 9 14 5 4 5 5 8   8   6 7 71
  PE LOBATO B 9 9 2 6 6 3 6 6 6 6 6 5 70
  CV OEIRAS B 9 16 7 6   4 4 8 6     6 66
  CN GINÁSTICA 12 9 5 5 4 2 7     6 6 5 61
  SAGRADO B 10 10 4 3   7   7       5 46
  GD SESIMBRA B           1 3 6 6 5 8 7 36
  SALESIANOS 10 9 3 5         7       34
  Lusófona B     2   5 6   6 6   7   32
  CRPIEDENSE B 16 9                     25
  CSJ BRITO C   9 3   7               19
  CNG B         4 1     5   6 3 18
  OS JOSÉ A   10 6                   16
  OS JOSÉ B   10 5                   15
  CDR FOGUETEIRO       3 6 4             13
  SO MARINHENSE     3         7         10
  CARCAVELOS B       4 3 3             10
  OS JOSÉ C   9                     9
  MOURA VC         3       6       9
  PE LOBATO C       2                 2

 

 

MINIS B MASCULINO                    
                             
  EQUIPA 2º  5º  6º  10º 11º 12º TOTAL
  SL BENFICA A 16 16 16 16 14 14 16 16 14 16 16 16 186
  CV OEIRAS 14 14 12 14 16 16 14 14 16 14 14 14 162
  LUSÓFONA     14 12 12 10   12 9     9 78
  SCTORRES   9 9 10   9   9 9 9     64
  AM VOLEI   9 10     12 12   12       55
  SO MARINHENSE     9         10         19
  FILIPA A     8               9   17
  Filipa b     7               9   16
  SL BENFICA B 12                       12
  GD CASCAIS         10               10
  MOURA VC         6               6

 


Competição

Volei Praia

MiniVoleibol

Gira Volei

Arquivo

Contactos

  • Rua Alfredo Silva, nº12

    1300-041 Lisboa

  • (+351) 21 315 37 62 – 936149886

  • geral@avlisboa.pt
  •  
setembro 2017
seg ter qua qui sex sab dom
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1